logo-mph-2015
correo face twit you     

DECLARACIONES JURADAS 2015

ALCALDE Y REGIDORES

APELLIDOS Y NOMBRES
CARGO DESCARGAR
01 Salomón Hugo Aedo Mendoza Alcalde pdf-3
02 Gloria Barrios Cahuana Regidor pdf-3
03 Edith Felicitas Guevara Morote Regidora pdf-3
04 Richard Emerson De La Cruz Enciso Regidor pdf-3
05 Yony Zonia Araujo Oré Regidor pdf-3
06 Wilmer Adolfo Borda Ramirez Regidora pdf-3
07 Paulino Oré Flores Regidor pdf-3
08 Teodoro Linares Gutierrez Regidor pdf-3
09 Zenaida Corina Gutierrez Fuentes Regidor pdf-3
10 Jorge Pozo Palomino Regidor pdf-3
11 Iber Antenor Maravi Olarte Regidora pdf-3
12 Olivia Pillihuaman Rojas Regidor pdf-3

 

FUNCIONARIOS - 2015

APELLIDOS Y NOMBRES CARGO DESCARGAR
01 Manuel García Amaya Director de OCI pdf-3
02 Fernando Quispe Rocha Asesor II pdf-3
03 Jorge Eduardo Cárdenas Candiotti Procurador Público Municipal pdf-3
04 Jesús Ospina Salinas Gerente Municipal pdf-3
05 Luis Alberto Quicaño Escalante Secretario General pdf-3
05 Karol Lucia Riveros Taco Jefe de Trámite Documentario pdf-3
05 Buddy Richard Gonzales Hinostroza Jefe de Comunicaciones e Imagen Institucional pdf-3
06 Kely Quispe Auccapuclla Director de Administración y Finanzas pdf-3
07 Williams Felices Bautista Jefe de la Unidad de Tesorería pdf-3
08 Ever Chipana Aliaga Jefe de la Unidad de Contabilidad pdf-3
09 Renán Pavel Flores Buendía Jefe de la Unidad de Recursos Humanos pdf-3
10 Henry Esteban Escalante Roca Jefe de la Unidad de Abastecimiento pdf-3
11 Lizt Yanett Mendoza Castro Jefe de la Unidad de Bienes Patrimoniales pdf-3
12 Edgar Oriundo Vergara Director de la Oficina de Asesoría Jurídica pdf-3
13 Ana María Vilca Ayala Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto pdf-3
14 Rayda Palomino Villagaray Jefe de la Unidad de Presupuesto, Planes y Programas pdf-3
15 Rihivilinda Hilario Lucana Jefe de la Unidad de Racionalización y Estadística pdf-3
16 Luis Felipe Garcia Godos Ochoa Jefe de la Unidad de Programación e Inversiones pdf-3
17 Antonio Ladislao Pinedo Ortiz Gerente de Desarrollo Territorial pdf-3
18 Vicente Rocha Andía Sub Gerente de Planeamiento y Catastro Urbano pdf-3
19 Adolfo Bonilla Jerí Sub Gerente de Obras Urbano y Rural pdf-3
20 Cesar de la Torre Ugarte Coronado Sub Gerente de Estudios y Proyectos pdf-3
21 José Carlos Huamaní Quicaño Sub Gerente de Control Urbano y Licencias pdf-3
22 César Washington Ballena Palomino Sub Gerente de Centro Histórico pdf-3
23 Katia Loayza Guillen Gerente de Desarrollo Humano pdf-3
24 Lidya Huicho Oriundo Sub Gerente de Primera Infancia, Niños, Adolescencia y Bienestar Social pdf-3
25 Ivan Flores Ataurima Sub Gerente de Educ., Cultura, Deporte y Crecreación pdf-3
26 Celmira Cornejo Zaga Sub Gerente de Registro Civil pdf-3
27 Máximo Villagaray Yance Sub Gerente de Participación Vecinal pdf-3
28 María Luisa Campos Gutiérrez Sub Gerente de Programas de Alimentación y Nutrición pdf-3
29 Ericson Cesar Castro Ayala Gerente de Servicios Municipales pdf-3
30 Jorge Luis Núñez Garay Sub Gerente de Limpieza y Ornato pdf-3
31 Cesar Gutiérrez Palomino Sub Gerente de Ecología y Medio Ambiente pdf-3
31 Jaime Victor Gamarra Camasi Sub Gerente de Serenazgo pdf-3
32 Ronald Domínguez Peña Sub Gerente de Comercio y Mercados pdf-3
33 Percy Augusto Pérez Liu Sub Gerente de Defensa Civil pdf-3
34 Zósimo Berrocal Esquivel Gerente de Transportes pdf-3
35 Walter Fernández Bendezú Sub Gerente de Tránsito y Seguridad Vial coffee
36 Zósimo Berrocal Esquivel Sub Gerente (e) de Control Técnico del Transporte Público coffee
37 Gilmer García Gómez Gerente de Desarrollo Económico pdf-3
38 Magaly Bautista Pizarro Sub Gerente de Desarrollo Productivo y Promocion de Mypes pdf-3
39 Gilmer García Gómez Sub Gerente (e) de Turismo y Artesanía coffee
40 Marleny Navarro Gonzales Sub Gerente de Sistemas y Tecnología pdf-3
41 Guido Benjamín Jerí Godoy Sub Gerente de Supervisión y Liquidación de Obras coffee
42 Julio César Tello Jurado Ejecutor Coactivo coffee

 

ADMINISTRADORES DE MERCADO Y CAJERO - 2015

APELLIDOS Y NOMBRES
CARGO DESCARGAR
01 Teófilo Mendoza Huaman Administrador de Mercado pdf-3
02 Alejandro Pablo Quispe Administrador de Mercado pdf-3
03 Eugenio Berrocal Flores Administrador de Mercado pdf-3
04 Marino Yance Rojas Administrador de Mercado pdf-3
05 Andrés Quispe Palomino Cajero Pagador pdf-3

 

FUNCIONARIOS - DESIGNACIÓN CONCLUIDA - RENUNCIA

APELLIDOS Y NOMBRES
CARGO DESCARGAR
01 Garay Flores, Leonor Procuradora Pública Municipal pdf-3
02 Quicaño Mallcco, Teófilo Clay Sub Gerente de Turismo y Artesania pdf-3
03 Sarmiento Reinaga, Fredy Sub Gerente de Comercio Mercados y Policia Municipal pdf-3
04 Torres Aguilar, Maruja Sub Gerente de Tránsito y Seguridad Vial pdf-3

DECLARACIONES JURADAS 2014

ALCALDE Y REGIDORES

APELLIDOS Y NOMBRES
CARGO DESCARGAR
01 Huancahuari Tueros, Amilcar Alcalde pdf-icon
02 Palomino Hernández, Guido Regidor coffee
03 Calderón Gónzales, Herlinda Regidora
04 Jayo Medina, Edgar Regidor
05 Valenzuela Pillihuamán, Adriel A. Regidor coffee
06 Mendoza Pumahuallcca, Dina S. Regidora coffee
07 Mendoza Muñinco, Roger Regidor coffee
08 Lagos Pérez, Edgar Regidor coffee
09 Martinez Fernandez, Víctor M. Regidor coffee
10 Lamilla Aguilar, Nolberto Regidor coffee
11 Prado Montoya, Elizabeth Regidora coffee
12 Llacsahuanga Chávez, Richard Regidor coffee

 

FUNCIONARIOS AÑO 2014

APELLIDOS Y NOMBRES CARGO DESCARGAR
01 García Amaya, Manuel J. Director de OCI coffee
02 Cabrera Medrano, Víctor Asesor II
03 Garay Flores, Leonor M. Procurador Público Municipal
04 Azpur Gomez, Percy O. Gerente Municipal
05 Tomateo Gallardo, José L. Secretario General
05 Llacsa Gutiérrez, Tabita Jefe de Trámite Documentario
05 Jauregui Yalli, Linder Jefe de Comunicaciones e Imagen Institucional
06 Carrillo Riveros, Máximo Director de Administración y Finanzas coffee
07 Bedriñana Quispe, Thania Z. Jefe de la Unidad de Tesorería coffee
08 Chipana Aliaga, Ever Jefe de la Unidad de Contabilidad coffee
09 Pomasonco Velarde, Alfredo Jefe de la Unidad de Recursos Humanos coffee
10 Vila Espinoza, Gladis E. Jefe de la Unidad de Abastecimiento coffee
11 Gil Galindo, Maricela Jefe de la Unidad de Bienes Patrimoniales coffee
12 Oriundo Vergara, Edgar Director de la Oficina de Asesoría Jurídica coffee
13 Bautista Prado, Alejandro Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto coffee
14 Palomino Villagaray, Rayda Jefe de la Unidad de Presupuesto, Planes y Programas coffee
15 Garcia Godos Ochoa, Luis F. Jefe de la Unidad de Racionalización y Estadística coffee
16 Cavero Esparza, Julio A. Jefe de la Unidad de Programación e Inversiones coffee
17 Velázquez Samamé, Pedro E. Gerente de Desarrollo Territorial coffee
18 Aparcana Chacaltana, Luis Sub Gerente de Planeamiento y Catastro Urbano coffee
19 Mendez Gómez, Edgar Sub Gerente de Obras Urbano y Rural coffee
20 Castro Luque, Aurora Sub Gerente de Estudios y Proyectos coffee
21 Arones Lagos, Javier Sub Gerente de Control Urbano y Licencias coffee
22 Gargurevich Saavedra, Edgar Sub Gerente de Centro Histórico coffee
23 Molina Cárdenas, Martin S. Gerente de Desarrollo Humano coffee
24 Carrión Calderón, Víctor Rubén Sub Gerente de Primera Infancia, Niños, Adolescencia y Bienestar Social coffee
25 Llantoy Crispin, Ingrid Sub Gerente de Educ., Cultura, Deporte y Crecreación coffee
26 Pillpe Ayala, Edwin J. Sub Gerente de Registro Civil coffee
27 Quicaño Barrientos, María L. Sub Gerente de Participación Vecinal coffee
28 Condorpuza Zea, William  Sub Gerente de Programas de Alimentación y Nutrición coffee
29 Chipana Gonzales, Marco A. Gerente de Servicios Municipales coffee
30 Mitma Chumbile, Mamerto Sub Gerente de Limpieza y Ornato coffee
31 Vallejos Berrocal, Hernán A. Sub Gerente de Ecología y Medio Ambiente coffee
31 Anchi Torres, Iván Sub Gerente de Serenazgo coffee
32 Ccaulla Ramirez, Jorge Luis Sub Gerente de Comercio y Mercados coffee
33 Santiago Huaroto, Ubaldo Sub Gerente de Defensa Civil coffee
34 Yoshitomi Duran, Ronnie D. Gerente de Transportes coffee
35 Torres Aguilar, Maruja Sub Gerente de Tránsito y Seguridad Vial coffee
36 Lama Acevedo, Edwin Sub Gerente de Control Técnico del Transporte Público coffee
37 Chuchón Huamaní, Arturo Gerente de Desarrollo Económico coffee
38 Mendieta Callirgos, Ana I. Sub Gerente de Desarrollo Productivo y Promocion de Mypes coffee
39 Sosa Chávez, Liliana F. Sub Gerente de Turismo y Artesanía coffee
40 Mitma Gómez, Rumir Sub Gerente de Sistemas y Tecnología coffee
41 Orellana Huamán, Paulo C. Sub Gerente de Supervisión y Liquidación de Obras coffee
31 Tello Jurado, Julio Ejecutor Coactivo coffee



ADMINISTRADORES DE MERCADO Y CAJERO - 2014

APELLIDOS Y NOMBRES
CARGO DESCARGAR
01 Mendoza Huaman, Teófilo Administrador de Mercado coffee
02 Chocce Leguía, Santos Administrador de Mercado coffee
03 Cisneros Barzola, Ambrosio Administrador de Mercado coffee
04 Quispe Palomino, Andrés Cajero Pagador coffee
alcalde-sham
e agenda  e correo
ubica-ayacucho

e-turismo

TRÁMITES
e-tupa
e-requisitos
e-funcionamiento
e-edificacion
e-tributos
CONSULTAS ONLINE
e-tramite
e-sysledst
e-sisa
e-reclamaciones
e-visitas
ENLACES DE INTERÉS
e-sist-denuncia
s-control-interno
e-zonificacion
e-defensa-civil
e-ordenanzas
e-participativo
e-presupuesto