© 2017, Norebro theme by Colabr.io Team

Directorio
Municipal

Directorio Municipal

PORTAL MUNICIPAL Nº 44 - PARQUE SUCRE - AYACUCHO

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Despacho de Alcaldía--066-315872
Gerencia MunicipalAbog. Roberto Perea del Águilaroberto.perea@munihuamanga.gob.pe-
Oficina de Secretaria GeneralAbog. Jorge Edgar Vergara Cárdenasjorge.vergara@munihuamanga.gob.pe066-312587
Sub Gerencia de Registro CivilAbog. Thelma Acuña Aylasthelma.acuna@munihuamanga.gob.pe066-403900
Oficina de Administración y FinanzasLic. Adm. Orlando Pérez García-Blasquezorlando.perez@munihuamanga.gob.pe-
Oficina de Asesoría JurídicaAbog. William David Trujillo Peñawilliam.trujillo@munihuamanga.gob.pe-
Oficina de Planeamiento y Presupuesto (e)CPC. Marcial Cangana Gutiérrezmarcial.cangana@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de AbastecimientoCPC. Juan José Pradera Quispejuan.pradera@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Contabilidad y CostosCPC. Jossy Nati Aroni Quintanillajossy.aroni@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Recursos HumanosEcon. Grady Yuval Vallejo Gastelúgrady.vallejo@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de TesoreríaCPC. John Alex Pérez Contrerasjohn.perez@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Organización y ModernizaciónLeonidas Anccasi Riveraleonidas.anccasi@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Presupuesto y PlanesCPC. Marcial Cangana Gutiérrezmarcial.cangana@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Programación MultiAnual de InversionesEcon. Carlos Olivera Meléndezcarlos.olivera@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Relaciones Públicas e Imagen InstitucionalLic. Marco Antonio Huilcahuari Huamanímarco.huilcahuari@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Tecnologías de Información y ComunicacionesIng. Paul Christian Gutiérrez Andíapaul.gutierrez@munihuamanga.gob.pe066-317742
Central telefónica – Atención al Vecino--066-315339
OFICINA CONTACTO
Despacho de Alcaldía Ver
FUNCIONARIO
-
CORREO
-
TELÉFONO
066-315872
Gerencia Municipal Ver
FUNCIONARIO
Abog. Roberto Perea del Águila
CORREO
roberto.perea@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Oficina de Secretaria General Ver
FUNCIONARIO
Abog. Jorge Edgar Vergara Cárdenas
CORREO
jorge.vergara@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-312587
Sub Gerencia de Registro Civil Ver
FUNCIONARIO
Abog. Thelma Acuña Aylas
CORREO
thelma.acuna@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-403900
Oficina de Administración y Finanzas Ver
FUNCIONARIO
Lic. Adm. Orlando Pérez García-Blasquez
CORREO
orlando.perez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Oficina de Asesoría Jurídica Ver
FUNCIONARIO
Abog. William David Trujillo Peña
CORREO
william.trujillo@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Oficina de Planeamiento y Presupuesto (e) Ver
FUNCIONARIO
CPC. Marcial Cangana Gutiérrez
CORREO
marcial.cangana@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Abastecimiento Ver
FUNCIONARIO
CPC. Juan José Pradera Quispe
CORREO
juan.pradera@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Contabilidad y Costos Ver
FUNCIONARIO
CPC. Jossy Nati Aroni Quintanilla
CORREO
jossy.aroni@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Recursos Humanos Ver
FUNCIONARIO
Econ. Grady Yuval Vallejo Gastelú
CORREO
grady.vallejo@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Tesorería Ver
FUNCIONARIO
CPC. John Alex Pérez Contreras
CORREO
john.perez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Organización y Modernización Ver
FUNCIONARIO
Leonidas Anccasi Rivera
CORREO
leonidas.anccasi@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Presupuesto y Planes Ver
FUNCIONARIO
CPC. Marcial Cangana Gutiérrez
CORREO
marcial.cangana@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Programación MultiAnual de Inversiones Ver
FUNCIONARIO
Econ. Carlos Olivera Meléndez
CORREO
carlos.olivera@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Relaciones Públicas e Imagen Institucional Ver
FUNCIONARIO
Lic. Marco Antonio Huilcahuari Huamaní
CORREO
marco.huilcahuari@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones Ver
FUNCIONARIO
Ing. Paul Christian Gutiérrez Andía
CORREO
paul.gutierrez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-317742
Central telefónica – Atención al Vecino Ver
FUNCIONARIO
-
CORREO
-
TELÉFONO
066-315339

JIRÓN LIMA Nº 378 - AYACUCHO

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Órgano de Control InstitucionalAbog. Blanca Ircañaupa Huamaníblanca.ircanaupa@munihuamanga.gob.pe066-402987
Procuraduría Pública MunicipalAbog. Cristian Alcides Quispe Gonzalescristian.quispe@munihuamanga.gob.pe-
Gerencia de Desarrollo TerritorialArq. Jorge Luis Núñez Ricsejorge.nunez@munihuamanga.gob.pe066-315528
Sub Gerencia de Edificaciones y AutorizacionesIng. Nelly Meneses Zavaletanelly.meneses@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Gestión de Riesgos y Defensa CivilTte. Crl. Ing. EP(r) Fernando Eduardo Berrocal Cabrerafernando.berrocal@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de ObrasIng. Teodomiro Rojas Zamorateodomiro.rojas@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Ordenamiento Territorial y CatastroIng. Melsmao Vladimir Oré Ruízmelsmao.ore@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Patrimonio HistóricoArq. Ciro Farfán Zagaciro.farfan@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Bienes Patrimoniales y Equipo MecánicoLic. Ruth Celmira Bautista Huaytallaruth.bautista@munihuamanga.gob.pe-
Unidad Formuladora y Estudios de InversiónEcon. Yenny Gabriela Oré Castroyenny.ore@munihuamanga.gob.pe066-311270
Unidad de Supervisión y Liquidación de Obras y ProyectosIng. Medalit Avalos Cuyamedalit.avalos@munihuamanga.gob.pe-
OFICINA CONTACTO
Órgano de Control Institucional Ver
FUNCIONARIO
Abog. Blanca Ircañaupa Huamaní
CORREO
blanca.ircanaupa@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-402987
Procuraduría Pública Municipal Ver
FUNCIONARIO
Abog. Cristian Alcides Quispe Gonzales
CORREO
cristian.quispe@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Gerencia de Desarrollo Territorial Ver
FUNCIONARIO
Arq. Jorge Luis Núñez Ricse
CORREO
jorge.nunez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-315528
Sub Gerencia de Edificaciones y Autorizaciones Ver
FUNCIONARIO
Ing. Nelly Meneses Zavaleta
CORREO
nelly.meneses@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Gestión de Riesgos y Defensa Civil Ver
FUNCIONARIO
Tte. Crl. Ing. EP(r) Fernando Eduardo Berrocal Cabrera
CORREO
fernando.berrocal@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Obras Ver
FUNCIONARIO
Ing. Teodomiro Rojas Zamora
CORREO
teodomiro.rojas@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Ordenamiento Territorial y Catastro Ver
FUNCIONARIO
Ing. Melsmao Vladimir Oré Ruíz
CORREO
melsmao.ore@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Patrimonio Histórico Ver
FUNCIONARIO
Arq. Ciro Farfán Zaga
CORREO
ciro.farfan@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Bienes Patrimoniales y Equipo Mecánico Ver
FUNCIONARIO
Lic. Ruth Celmira Bautista Huaytalla
CORREO
ruth.bautista@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad Formuladora y Estudios de Inversión Ver
FUNCIONARIO
Econ. Yenny Gabriela Oré Castro
CORREO
yenny.ore@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-311270
Unidad de Supervisión y Liquidación de Obras y Proyectos Ver
FUNCIONARIO
Ing. Medalit Avalos Cuya
CORREO
medalit.avalos@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-

JIRÓN LIBERTAD Nº 511 - AYACUCHO

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Sub Gerencia de Comercio, Licencias y Control SanitarioM.V Samuel Torres Medinasamuel.torres@munihuamanga.gob.pe066-286657
Sub Gerencia de Derechos de las Poblaciones Vulnerables e Inclusión SocialAbog. Evelin Casafranca Cuyaevelin.casafranca@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Juventud, Educación y DeporteLic. Fredy Vásquez Barzolafredy.vasquez@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Participación Vecinal y CiudadanaLic. Antrp. Patricia Pérez Adautopatricia.perez@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Ejecución Coactiva (e)Abog. Franklin Omar Gutiérrez Sulcafranklin.gutierrez@munihuamanga.gob.pe-
Unidad de Fiscalización y ControlLic. Adm. Antony Arthur Yarasca Sauñeantony.yarasca@munihuamanga.gob.pe-
OFICINA CONTACTO
Sub Gerencia de Comercio, Licencias y Control Sanitario Ver
FUNCIONARIO
M.V Samuel Torres Medina
CORREO
samuel.torres@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-286657
Sub Gerencia de Derechos de las Poblaciones Vulnerables e Inclusión Social Ver
FUNCIONARIO
Abog. Evelin Casafranca Cuya
CORREO
evelin.casafranca@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Juventud, Educación y Deporte Ver
FUNCIONARIO
Lic. Fredy Vásquez Barzola
CORREO
fredy.vasquez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Participación Vecinal y Ciudadana Ver
FUNCIONARIO
Lic. Antrp. Patricia Pérez Adauto
CORREO
patricia.perez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Ejecución Coactiva (e) Ver
FUNCIONARIO
Abog. Franklin Omar Gutiérrez Sulca
CORREO
franklin.gutierrez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Unidad de Fiscalización y Control Ver
FUNCIONARIO
Lic. Adm. Antony Arthur Yarasca Sauñe
CORREO
antony.yarasca@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-

JR. LIBERTAD Nº 1200 - AYACUCHO

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Gerencia de Desarrollo Humano (DEMUNA)Ing. Otto Oswaldo Gonzáles Aronésotto.gonzales@munihuamanga.gob.pe066-315339
OFICINA CONTACTO
Gerencia de Desarrollo Humano (DEMUNA) Ver
FUNCIONARIO
Ing. Otto Oswaldo Gonzáles Aronés
CORREO
otto.gonzales@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-315339

AV. UNIVERSITARIA Nº 401 - AYACUCHO

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Gerencia de Seguridad CiudadanaCmdte PNP (r) Teófilo Chuchón Ayalateofilo.chuchon@munihuamanga.gob.pe066-315339
Sub Gerencia de SerenazgoMayor PNP (r) Hugo Hermilio Mori Velahugo.mori@munihuamanga.gob.pe066-329563
Central de Emergencias (Serenazgo)-serenazgo@munihuamanga.gob.pe066-314002
942 886 685
Unidad de Gestión de Residuos SólidosVictor Mario Martínez Fernandezvictor.martinez@munihuamanga.gob.pe066-317164
OFICINA CONTACTO
Gerencia de Seguridad Ciudadana Ver
FUNCIONARIO
Cmdte PNP (r) Teófilo Chuchón Ayala
CORREO
teofilo.chuchon@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-315339
Sub Gerencia de Serenazgo Ver
FUNCIONARIO
Mayor PNP (r) Hugo Hermilio Mori Vela
CORREO
hugo.mori@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-329563
Central de Emergencias (Serenazgo) Ver
FUNCIONARIO
-
CORREO
serenazgo@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-314002
942 886 685
Unidad de Gestión de Residuos Sólidos Ver
FUNCIONARIO
Victor Mario Martínez Fernandez
CORREO
victor.martinez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-317164

ASOC. MORRO DE ARICA MZ. C - LT. 18

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Sub Gerencia de Ecología y Medio AmbienteIng. Johann Stephen Moreno Del Villarjohann.moreno@munihuamanga.gob.pe066-303516
OFICINA CONTACTO
Sub Gerencia de Ecología y Medio Ambiente Ver
FUNCIONARIO
Ing. Johann Stephen Moreno Del Villar
CORREO
johann.moreno@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-303516

CENTRO ARTESANAL SHOSAKU NAGASE

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Gerencia de Desarrollo EconómicoEcon. Dionisio Murillo Gutiérrezdionisio.murillo@munihuamanga.gob.pe066-311830
Sub Gerencia de Cultura, Turismo y ArtesaníaLic. José Antonio Martínez Gamboajose.martinez@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Promoción Empresarial y Desarrollo RuralIng. Milagros Cuadros Huamánmilagros.cuadros@munihuamanga.gob.pe-
OFICINA CONTACTO
Gerencia de Desarrollo Económico Ver
FUNCIONARIO
Econ. Dionisio Murillo Gutiérrez
CORREO
dionisio.murillo@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-311830
Sub Gerencia de Cultura, Turismo y Artesanía Ver
FUNCIONARIO
Lic. José Antonio Martínez Gamboa
CORREO
jose.martinez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Promoción Empresarial y Desarrollo Rural Ver
FUNCIONARIO
Ing. Milagros Cuadros Huamán
CORREO
milagros.cuadros@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-

MERCADO MARISCAL CÁCERES

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Sub Gerencia de Programas Alimentarios y NutriciónIng. Ramón Salazar Guizadoramon.salazar@munihuamanga.gob.pe066-311988
OFICINA CONTACTO
Sub Gerencia de Programas Alimentarios y Nutrición Ver
FUNCIONARIO
Ing. Ramón Salazar Guizado
CORREO
ramon.salazar@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-311988

MERCADO MAGDALENA

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Gerencia de Desarrollo Humano (MUNISALUD)Ing. Otto Oswaldo Gonzáles Aronésotto.gonzales@munihuamanga.gob.pe066-315274
OFICINA CONTACTO
Gerencia de Desarrollo Humano (MUNISALUD) Ver
FUNCIONARIO
Ing. Otto Oswaldo Gonzáles Aronés
CORREO
otto.gonzales@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
066-315274

TERRAPUERTO LIBERTADORES DE AMÉRICA

OFICINA FUNCIONARIOCORREOTELÉFONO
Gerencia de TransporteIng. Israel Juan Parishuaña Barbaránisrael.parishuana@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Control Técnico y Transporte PúblicaEcon. Edgar Grimaldo Hernández Vegaedgar.hernandez@munihuamanga.gob.pe-
Sub Gerencia de Tránsito y Seguridad VialIng. Félix Russell Campos Perlaciosfelix.campos@munihuamanga.gob.pe-
OFICINA CONTACTO
Gerencia de Transporte Ver
FUNCIONARIO
Ing. Israel Juan Parishuaña Barbarán
CORREO
israel.parishuana@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Control Técnico y Transporte Pública Ver
FUNCIONARIO
Econ. Edgar Grimaldo Hernández Vega
CORREO
edgar.hernandez@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-
Sub Gerencia de Tránsito y Seguridad Vial Ver
FUNCIONARIO
Ing. Félix Russell Campos Perlacios
CORREO
felix.campos@munihuamanga.gob.pe
TELÉFONO
-